МБДОУ г. Мурманска №76

 

 

 

 

              

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

ЖИЗНЬ БЕЗ НАРКОТИКОВ

МБДОУ г. Мурманска № 76

183005, г. Мурманск, пер. Охотничий, д.6

Телефон

8 (8152) 47-92-92

8 (8152) 47-90-58

Факс 8 (8152) 47-92-92; 8 (8152) 47-90-58

Эл. почта mbdou76d@mail.ru

15 апреля - день экологических знаний

20 апреля 2018 г.

15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний.

 

 Он ведет свою историю с 1992 года, когда на Конференции ООН в Рио-де-Жанейро по проблемам окружающей среды, было подчеркнуто огромное значение экологического образования населения всех стран мира в реализации стратегии выживания и для устойчивого развития человечества.

В нашей стране этот праздник отмечается с 1996 года по инициативе общественных природоохранных организаций и дает старт ежегодной общероссийской акции «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности», которая завершается 5 июня Всемирным днем охраны окружающей среды.

Основная цель сегодняшнего праздника – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения, информирование общественности о состоянии дел в области экологической безопасности и о состоянии окружающей среды, а также воспитание и подготовка гражданина, умеющего мыслить экологически.

 

 

Формирование экологической культуры наших детей и бережного отношения к окружающей природной среде –

это залог безопасного будущего для всего человечества.

В нашем детском саду прошла неделя экологических знаний. 

Воспитанники младшей группы посмотрели анимационный фильм "Сокровища". Вместе с воспитателем, Еленой Вячеславовной Г., они сортировали найденный на "пляже" предметы. Рассуждали о том, что мусорить - это плохо. А затем сделали красивую аппликацию, используя найденные в песке камешки и ракушки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ребята из средней группы вместе с воспитателем Ольгой Анатольевной П. отправились в "поход". Как нужно себя вести в лесу, чтобы не навредить природе, им помого узнать анимационный фильм "Поход".  По возвращении из "похода" дети нарисовали деревья, которые им встретились в "лесу".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

После просмотра анимационных мультфильмов "Сбережём планету" и "Неизвестные предметы"  ребята т из старшей и логопедической групп решили, что  будут бережно относиться к планете Земля, ведь только она одна пригодна для жизни в нашей Солнечной системе. А  воспитатели Светлана Леонидовна Г. и Екатерина Валерьевна М. научили детей мастерить красивые ракеты из бросового материала.