МБДОУ г. Мурманска №76

 

 

 

 

              

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

ЖИЗНЬ БЕЗ НАРКОТИКОВ

МБДОУ г. Мурманска № 76

183005, г. Мурманск, пер. Охотничий, д.6

Телефон

8 (8152) 47-92-92

8 (8152) 47-90-58

Факс 8 (8152) 47-92-92; 8 (8152) 47-90-58

Эл. почта mbdou76d@mail.ru

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы!

6 мая 2023 г.

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы! В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.
Мы, взрослые, всегда будем рассказывать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!
В преддверии празднования  Дня Победы в нашем  детском саду №76  проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы» с целью воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину. Интересным мероприятием стало проведение праздничного утренника для воспитанников посвященного великому празднику. Наши воспитанники торжественно вынесли флаг РФ. 

Воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

 

Педагоги, родители воспитанников  стали участниками всероссийской акции  «Наследники победы». На сайте  создана рубрика "Стена памяти", где выставлена   памятная  экспозиция, с фотографиями участников Великой Отечественной войны и краткими сведениями о них. С детьми проводились беседы, показ фультфильма "Василек", выпущенный студией "Союзмультфильм" в 1973 году. 

 

 

 

 

 

 

 

Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали героям произведений, учили стихи, пели песни.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Воспитатели совместно с детьми делали аппликации, рисовали рисунки,подготовили выставку творческих работ к 9 Мая.

 

 

 

Все работы выполнены в разных техниках, как в традиционных, так и нетрадиционных. Выставка получилась очень красочной, яркой и радует своим разнообразием детей и взрослых.Теперь наши воспитанники знают, что одна из самых жестоких и кровопролитных войн в истории России называется Великой Отечественной войной. Победа нашей Армии и всего нашего народа - это главное событие в истории России XX века!
Выражаем благодарность всем семьям, сотрудникам – участникам в акции,в выставке  за проявленное творчество и уважении к памяти о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю нашей страны в годы Великой Отечественной Войны.

Итогом недели, посвященной Дню Победы, станет легкоатлетический пробег , посвященный Дню Победы. Мероприятие организовано комитетом по физической культуре и спорту Мурманской области. В забеге примут  участие воспитанники нашего детского  сада.

 Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!