9 декабря-День героев России

9 декабря 2022 г.

«Есть память, которой не будет забвенья,
И слава, которой не будет конца…»
9 декабря - День Героев Отечества в России. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В нашем детском саду "Солнышко" прошли мероприятия, цель которых – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. Воспитатели дошкольных групп провели познавательные занятия на тему «Герои Отечества» ,беседы. Были организованы просмотры иллюстративных и энциклопедических материалов.
Подвиги совершают не только во время войны, но и мирное время, и не только взрослые, но и дети. Именно, поэтому воспитатели логопедической группы решили рассказать детям о подвигах юных граждан нашей страны, о тех, кто проявил смелость и мужество, спасая своих близких и совершенно посторонних им людей. Познакомили с героями-детьми и рассказали истории их подвиги. Детей очень впечатлили подвиги.
Всю неделю в группах работали творческие мастерские, где ребята с большим интересом рисовали.
В группе раннего возраста была сделана совместная работа с родителями на тему "Герои Отечества России"