ПРОЕКТ МБДОУ 76 города Мурманска

6 сентября 2022 г.

Главной задачей своей работы мы видим создание такого пространства в детском саду, в котором дети будут чувствовать себя легко и комфортно, свободно проявляя своё видение мира, удовлетворяя присущую им любознательность в игровой форме.

Поэтому коллектив детского сада поддержал идею принять участие в конкурсном отборе на предоставление грантов в форме субсидии из областного бюджета государственным областным и муниципальным образовательным организациям, не являющимся казенными учреждениями, на реализацию мероприятий по преобразованию пространств образовательных организаций в рамках проекта «Arctic schools».

В создании проекта приняли участие талантливые педагоги детского сада, родители воспитанников старшей группы. Также неоценимую помощь оказало предприятие, расположенное на территории посёлка, ООО «Праймлайн», выступившее спонсором проекта. Грант и помощь спонсора дали возможность реализовать мечты коллектива детского сада о преображении помещения группы для детей старшего дошкольного возраста.

Таким коллектив детского сада видит современное полифункциональное, безопасное развивающее пространство для детей, которое они могут самостоятельно трансформировать под игру или другую деятельность.

Вот так выглядело помещение группы до реконструкции

Так помещение группы выглядит сейчас после реконструкции