9 июня 2022 г.

Воспитателем , подготовительной и старшей  группы Молодцовой Екатериной Валерьевной,  была  проведена НОД  «Патриотизм детям». Цель: воспитывать у детей патриотические чувства : гордость за свою страну, за принадлежность к ней, любовь к своей Родине - России. Во время беседы дети узнали много интересного, например,  какое дерево славит Россию своей царской красотой.  Это березки. С большим удовольствием воспитанники занимались продуктивной деятельностью, сделали  аппликацию "Березки". Воспитатель вместе с детьми организовали выставку.

Воспитателями  младшей и средней групп , Билициной Татьяной Владимировной и Сергеевой Викторией Александровной, проведена НОД по ознакомлению детей с праздником День России -12 июня.Цель: Воспитывать и формировать чувство патриотизма и уважения к Российскому государству. Воспитанники ознакомились  с праздником «День России», с официальной  символикой России: гимн, герб, флаг, а также с русскими национальными костюмами. Дети с большим интересом играли  с куклами. Благодаря материалам, представленными воспитателями, у детей развивается интерес и уважение к семье, труду людей. В закреплении занятия дети с воспитателями  выполнили аппликацию  "Флаг России".