Неделя ПДД "Наш друг-Светофор"

27 июня 2018 г.

В детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.

С 18 по 25 июня в нашем детском саду прошла Неделя ПДД, посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.

Научить малышей правильно вести себя на улицах и дорогах города - задача взрослых! Особенно актуальна эта проблема летом, когда дети проводят много времени на свежем воздухе.

Воспитатели старшей, средней и младшей  групп  в течение недели повторяли с детьми правила  безопасного поведения в дорожной среде. Знакомили со значением дорожных знаков.

Воспитатель младшей группы, Гонцова Е.В., сделала своими руками макет "Городок" для ребят,

оформила красочный уголок ПДД.

Воспитатели старшей и средней групп, Павздерина О.А. И Богданова Ю.В. провели с детьми   беседы:«Дорожная азбука»,  «Наш друг – светофор», организовали сюжетно-ролевую игру: «Улицы города».

А завершилась Неделя ПДД занимательной прогулкой "Незнайка в гостях у ребят", подготовленная инструктором по ФК, Хасановой А.М. и воспитателем средней группы, Павздериной О.А.