Порядок приема

Прием детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

Правила приема

При приеме детей в МБДОУ  №76, Учреждение обязано знакомить родителей (законных представителей) с Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации Учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.
Взаимоотношения между Учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором, включающим в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающих в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в Учреждении, а также расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в Учреждении.

Список необходимых документов:

• медицинское заключение;
  • заявление родителей;
  • документы, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

Уважаемые родители, законные представители дошкольников!

В целях создания комфортных условий пребывания в детском саду приводите воспитанников вовремя, до 8 часов 00 минут. В случае опоздания, пожалуйста, предупредите медсестру по телефону 47-94-49, 47-90-58. Ваш звонок поможет правильно скорректировать меню и проблем с приёмом ребёнка не будет.

Если воспитанник заболел – сообщите медсестре детского сада и вызовите врача. Оплата за детский сад будет уменьшена в следующем месяце на количество пропущенных дней (по справке из лечебного учреждения).

Дни отсутствия без уважительной причины оплачиваются как дни посещения. В случае отсутствия по домашним причинам 3 дня, ребенок принимается в детский сад без справки. На основании приказа комитета по образованию администрации города Мурманска от 15.01.2007 года № 17, допуск детей, отсутствующих по домашним причинам более 3 дней (включая выходные и праздничные дни) осуществляется только при наличии справки от участкового врача – педиатра об отсутствии заболеваний.

Если ребёнок выезжает в отпуск в период с 1 октября по 30 апреля к заявлению родителей прикладывается копия отпускного удостоверения одного из родителей, законных представителей и родительская плата пересчитывается.

В летний период с 1 мая по 30 сентября при отсутствии ребенка в детском саду по различным причинам оплата не взимается на основании решения Совета депутатов города Мурманска, от 26.12.2006 года «Об организации дошкольного образования и родительской плате за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях города Мурманска», пункт № 8.