Источник: https://mbdou76murmansk.nubex.ru/24816/24844/

Мероприятия в ДОУ

Наступивший 2024 год объявлен в России Годом семьи

Мероприятия, направленные на популяризацию
сохранения традиционных семейных ценностей.

Май 2024 г.

Ежегодно 15 мая мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи. Семья – одна из главных жизненных опор каждого человека. Теплые отношения между близкими людьми, взаимопонимание, поддержка друг друга дают нам силы преодолеть все трудности. Это вечные ценности, которые останутся неизменными на все времена.

Международый день семьи  в разновозрастной  группе было проведено мероприятие с детьми,приуроченное к Году Семьи," Моя семья".Цель: продолжать формировать представления детей о семье и ее членах,учить правильно называть членов семьи,воспитывать любовь и уважение к своим родным.Педагоги  провели пальчиковую гимнастику"Дружная семейка", воспитанники нарисовали "Ягодное мороженное" для родителей.

Апрель 2024г.

Воспитатели группы "Неваляшка"оформили фотовыставку для родителей  "Детство - это радость"

Конкурс чтецов "Родные люди"

Март 2024г.

Развлекательная программа « Широкая масленица»

Фото выставка  семейных кулинарных изделий "Сделай Ам!"

Фото – выставка «Мама – солнышко моё»

Праздничная программа « Самая любимая, самая красивая – мамочка моя»

В нашем саду проходила праздничная программа, посвященная   самым важным и нежным женщинам в нашей жизни – нашим мамам! Это было увлекательное мероприятие, наполненное песнями, танцами и конкурсами, чтобы поздравить и порадовать самых любимых и красивых мамочек. Дети продемонстрировали свои таланты и подарили мамам незабываемые впечатления. Пусть этот день будет наполнен радостью, улыбками и теплотой, ведь мамы заслуживают только самого лучшего!

Февраль 2024г.

Акция доброты «День добрых дел» - изготовление и вывешивание кормушек для птиц

В рамках Года семьи в нашем детском саду проходит акция «День добрых дел», изготовление и вывешивание кормушек для птиц. В ней принимают участие: родители,дети,воспитатели. Родители и дети творчески подошли к изготовлению кормушек. Разнообразный материал, всевозможные формы и конструкции радуют глаз. Ребята с воспитателями повесили кормушки на своих участках, насыпали корм.
Акция продолжается.
Делайте добрые дела вместе!

Брифинг с родителями «Умные пальчики»

Воспитатели группы "Капитошка " провели брифинг с родителями «Умные пальчики». Это очень важное событие, которое способствует улучшению взаимопонимания между воспитателями и родителями детей.Подобные встречи помогают установить плодотворное сотрудничество между домом и детским садом, обсудить важные вопросы воспитания и обучения детей, а также создать единую образовательную платформу для развития малышей.

Спортивный – музыкальный праздник «Папа и я - богатырская семья»

Январь 2024г.

Воспитатели и родители  воспитанников группы «Неваляшки»  оформили фотовыставку «Семейный досуг».

Группа "Почемучки"

Воспитатели с детьми и их родителями оформили фотовыставку: "Моя семья"

Группа "АБВГДейка"

Воспитатели с детьми и их родителями создали альбом детских рисунков: "Моя семья"