МБДОУ г. Мурманска №76

 

 

 

 

              

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

ЖИЗНЬ БЕЗ НАРКОТИКОВ

МБДОУ г. Мурманска № 76

183005, г. Мурманск, пер. Охотничий, д.6

Телефон

8 (8152) 47-92-92

8 (8152) 47-90-58

Факс 8 (8152) 47-92-92; 8 (8152) 47-90-58

Эл. почта mbdou76d@mail.ru

Уважаемые посетители!

Рады приветствовать Вас на нашей странице!

Страничка предназначена для родителей, детей, коллег и для тех кому интересен мир детства. Будем рады, если посетите страничку. Вы найдете для себя что-то новое, полезное, интересное!

Приятного просмотра!

Апрель 2024 г.

Март 2024г.

Февраль 2024 г.

Январь 2024 г.

Учим детей 5 - 7 лет пересказывать, составлять рассказы по картинкам.

Рассказ по картинке — это изложение своих мыслей, чувств по иллюстрации, рисунку в книге.
Данный вид работы не только развивает устную и письменную речь ребёнка, но и формирует его умение вникать в смысл и содержание картинки и контролировать, чтобы вымысел не противоречил действительности, а также обогащает словарный запас дошкольника.
Родителям советуем поиграть с ребёнком, разложить перед ним иллюстрации, придумать совместно какую-нибудь историю, рассказ. Следите за тем, чтобы при описании ребенок не перескакивал с одного действия, предмета на другой, а излагал мысли последовательно, логично. Проведя один раз, вернитесь к проработанной картинке через некоторое время: спросите, что ребёнок хотел бы добавить нового в свой рассказ. Методика работы с картинками для детей потребует от родителей внимания и регулярности занятий. Именно семья должна быть заинтересована в развитии малыша. Все должны помочь ребёнку составить рассказ, а затем обсудить содержание. Серии картинок для детского сада или домашнего использования для детей ориентированы на разную тематику. Например, можно составить рассказ на тему «Семья», «Времена года», «Животные», «Дом» и т.д. В результате серии таких занятий дети начинают говорить гораздо более связно, логично, прослеживается единая нить в их речи. Картинки раскладываются слева направо или сверху вниз, по желанию ребёнка.

Декабрь 2023 г.

Памятка для родителей "Как научить ребенка определять время по часам?"

                                                                                                                                                   

 

Как научить ребенка читать: что обязательно нужно знать, приступая к занятиям

Ноябрь 2023г.

Знакомимся с геометрией, 6-7 лет


Влюбить детей в математику можно через геометрию. Детям нравятся задания в пространстве, где нужно что-то выявлять, измерять, сопоставлять. Они это видят, этим пользуются, только не всегда знают название и назначение.

ОКТЯБРЬ 2023 г.

Подготовка к школе

Одним из показателей готовности к обучению в школе является развитие связной речи, а чтобы проверить насколько ребенок имеет хорошо развитую связную речь, можно предложить задание по составлению рассказа по сюжетным картинкам.

Часто бывает, что на первый взгляд, ребенок много говорит, словарь большой, ребенок - "настоящий болтунишка", но вот когда приходится высказаться на заданную тему, то возникают трудности.