МБДОУ г. Мурманска № 76

Уровни образования. Формы обучения. Нормативные сроки обучения

Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2012 г. № 273 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" "уровень образования - завершенный цикл образования, характеризующийся определенной единой совокупностью требований».

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:
1) дошкольное образование;
2) начальное общее образование;
3) основное общее образование;
4) среднее общее образование.
(Глава 2. ст. 10)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г.Мурманска №76 реализует дошкольное образование.

Форма обучения в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении г. Мурманска № 76 – очная.

Нормативный срок обучения: согласно Уставу МБДОУ № 76 г. Мурманска п. 3.5.,Учреждение обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 2-х месяцев (при наличии необходимых условий) до прекращения образовательных отношений.

Реализуемые в ДОУ образовательные программы:

ДОУ реализует основную образовательную программу  дошкольного образования МБДОУ № 76, разработанную  в соответствии с ФГОС ДО  и с учетом примерной основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы»  под редакцией  Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой (приказ  №178-ОД от 16.09.2019)

Обучение о воспитание в МБДОУ №76 ведутся на русском языке.

Информация о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами:
3 ребёнка

Система оценки результатов освоения Программы:

В соответствии с ФГОС ДО (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 № 1115), целевые ориентиры не подлежат непосредственной оценке, в том числе в виде педагогической диагностики (мониторинга), и не являются основанием для их формального сравнения с реальными достижениями детей. Они не являются основой объективной оценки соответствия установленным требованиям образовательной деятельности и подготовки детей.

Освоение Программы не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.