Уровни образования. Формы обучения. Нормативные сроки обучения

Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2012 г. № 273 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" "уровень образования - завершенный цикл образования, характеризующийся определенной единой совокупностью требований».

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:
1) дошкольное образование;
2) начальное общее образование;
3) основное общее образование;
4) среднее общее образование.
(Глава 2. ст. 10)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г.Мурманска №76 реализует дошкольное образование.

Форма обучения в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении г. Мурманска № 76 – очная.

Нормативный срок обучения: согласно Уставу МБДОУ № 76 г. Мурманска п. 3.5.,Учреждение обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 2-х месяцев (при наличии необходимых условий) до прекращения образовательных отношений.

Реализуемые в ДОУ образовательные программы:

Основная программа:  - Общеобразовательная программа  дошкольного образования МБДОУ № 76, разработанная  в соответствии с ФГОС ДО  и с учетом примерной основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы»  под редакцией  Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой (приказ  №110-ОД от 22.08.2016)

Обучение о воспитание в МБДОУ №76 ведутся на русском языке.