Информация о направлениях деятельности и реализуемых программах

Реализуемый уровень образования - дошкольное образование

Нормативный срок обучения - согласно Уставу МБДОУ № 76 г. Мурманска п. 3.5. Учреждение обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 2-х месяцев (при наличии необходимых условий) до прекращения образовательных отношений.

Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2012 г. № 273 -ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» "уровень образования - завершенный цикл образования, характеризующийся определенной единой совокупностью требований».

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:
1) дошкольное образование;
2) начальное общее образование;
3) основное общее образование;
4) среднее общее образование.
(Глава 2. ст. 10)
муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска  № 76 реализует дошкольное образование.
Форма обучения в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении г. Мурманска № 76 – очная.

Обучение и воспитание в МБДОУ  76 города Мурманска  ведутся на русском языке

Реализуемые в ДОУ образовательные программы:

Основная программа:  - Общеобразовательная программа  дошкольного образования МБДОУ № 76, разработанная  в соответствии с ФГОС ДО  и с учетом примерной основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы»  под редакцией  Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой (приказ  №126-ОД от 28.09.2015)

Рабочая программа: - "Программа логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи детей» под редакцией Т. Б.Филичевой, Г. В.Чиркиной.